ШКОЛЫ ОРЛОВСКОГО РАЙОНАСуббота, 18.05.2024, 10:44

Главная » 2012 » Сентябрь » 07

В Покровском районе открыли школу, оснащенную современным оборудованием

7 сентября в Дросковскую школу, что в Покровском районе, пришли не только ученики и педагоги, но и почти все жители с. Дросково. Поздравить сельчан с открытием школы приехал губернатор Александр Козлов.

Мальчики в строгих костюмах, девочки с огромными бантами, а кто-то и в школьной форме советского образца. Перед торжественным открытием ученики возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Бурану Нсанбаеву, который в годы войны закрыл собой вражеский дот.

Прозвучал гимн России, и глава региона Александр Козлов обратился к собравшимся:

— Сегодня прекрасный день, к которому мы долго шли. Дросковская школа не просто отремонтирована, по сути, она заново выстроена. Важно, что ребята будут учиться в комфортных условиях. Хочется, чтобы они получали здесь глубокие знания и выходили во взрослую жизнь такими, какими мы хотим их видеть.

Дросковская школа — не единственная ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Kalininoschool | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

Проработала в Макеевской школе 50 лет. Стаж работы непрерывный. Ветеран труда. Имею ли я право на какие-нибудь льготы?
Анна Жильцова, д. Макеево Кромского района

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по области Любовь Коршунова:

— Расчетный размер трудовой пенсии определяется с учетом стажевого коэффициента, который для женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх требуемой продолжительности, но не более чем на 0,20. Максимальный стажевый коэффициент — 0,75. Каких-либо дополнительных выплат за непрерывный стаж работы не предусмотрено.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона Орловской области от 19.11.2004 года № 440-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Орловской области» лица, имеющие звание «Ветеран труда», после установления (назначения) им пенсии в соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Kalininoschool | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

22 августа завершилась приемка школ области к новому учебному году.

Особо тщательно межведомственная комиссия проверила, как обеспечивается безопасность детей, в том числе и пожарная.

Инспекторы госпожнадзора убедились, что автоматические средства оповещения и сигнализации, огнетушители и пожарные краны в школах исправны, пути эвакуации доступны, и заодно проверили, насколько персонал готов к правильным и своевременным действиям в случае пожара.

Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Орловской области Наталья Акулова:
— Нарушений требований пожарной безопасности не нашли ни в одной школе. Незначительные недостатки устранялись в течение нескольких дней
Просмотров: 428 | Добавил: Kalininoschool | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2012  »