ШКОЛЫ ОРЛОВСКОГО РАЙОНАСуббота, 18.05.2024, 10:37

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Ключ к знаниям
Ключ к знаниям

В Покровском районе открыли школу, оснащенную современным оборудованием

7 сентября в Дросковскую школу, что в Покровском районе, пришли не только ученики и педагоги, но и почти все жители с. Дросково. Поздравить сельчан с открытием школы приехал губернатор Александр Козлов.

Мальчики в строгих костюмах, девочки с огромными бантами, а кто-то и в школьной форме советского образца. Перед торжественным открытием ученики возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Бурану Нсанбаеву, который в годы войны закрыл собой вражеский дот.

Прозвучал гимн России, и глава региона Александр Козлов обратился к собравшимся:

— Сегодня прекрасный день, к которому мы долго шли. Дросковская школа не просто отремонтирована, по сути, она заново выстроена. Важно, что ребята будут учиться в комфортных условиях. Хочется, чтобы они получали здесь глубокие знания и выходили во взрослую жизнь такими, какими мы хотим их видеть.

Дросковская школа — не единственная и не последняя, какую мы будем ремонтировать. Программа модернизации образования продолжается по всей Орловской области. За ближайший год или два все школы будут приведены в порядок. Наши дети должны учиться в современной красивой школе, куда хочется возвращаться.

Строители вручили символический ключ от школы директору учебного заведения Михаилу Ретинскому и пожелали детям приходить в новые классы только с хорошим настроением.

Александр Козлов с гостями прошёл по школе. В кабинете информатики уже шел урок.

— Ну как вам школа, понравилась? — обратился Александр Петрович к старшеклассникам.

— Конечно. Стало красиво! Спасибо вам за всё, и за компьютеры, — едва ли не хором ответили ребята.

— Да мне-то за что спасибо? — улыбнулся губернатор. — Государству спасибо!

Искренне поблагодарив главу региона за нынешний подарок, директор школы и учителя обратились с просьбой выделить деньги еще и на капремонт начальной школы. Глава региона, осмотрев здание, с мнением педагогов согласился.

— Сделайте проект, всё подсчитайте, и потом продолжим разговор, — твёрдо сказал губернатор Александр Козлов. — Средства здесь нужны действительно серьезные, районному бюджету эти траты не потянуть.

В завершение праздника старшеклассники вручили первоклашкам символические золотые ключики, которые должны открыть им дверь в страну знаний.

Губернатор Александр Козлов:
— Подобных школ, которые надо ремонтировать, в области ещё много, но сегодня праздник, и не хочется говорить о проблемах. Я желаю всем ребятам хорошо учиться, и чтобы в каждой семье были счастье и достаток

Директор школы Михаил Ретинский:
— Я учился в этой школе, поэтому мне небезразлично, в каких условиях будут учиться наши ученики и работать наши учителя. В прошлом учебном году у нас было два медалиста — это хороший результат. Очень радует, что половина наших выпускников в последние годы выбирает технические специальности. Это правильно, инженеры у нас востребованы

Ученица 10-а класса Светлана Деменина:
— Школа стала очень красивой, и особенно радует новое освещение. Даже просто зайти приятно
Просмотров: 505 | Добавил: Kalininoschool | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2012  »